Urban running
Urban running
L’entraîneur des courses
Urban Challenge Newsletter : 

Mon espace membre


E-mail
Mot de passe

LE STAFF

Vous avez des questions, vous désirez plus de renseignements sur les cours et les horaires d'Urban Challenge ou d'Urban Running? Le staff est là pour vous répondre. Vous pouvez retrouver les membres du bureau sur certains cours afin de leur exposer vos doutes et vos demandes.

Jean-Philippe, co-fondateur d'Urban Challenge et Urban Running

C'est le mastermind d'Urban en charge des finances et de la stratégie.

Pour le contacter : jean-philippe@urban-challenge.fr

Mélanie

Mélanie, co-fondatrice d'Urban Challenge et d'Urban Running.

Wonderwoman de l'organisation de l'équipe !

Pour la contacter : melanie@urban-challenge.fr

Elodie, Responsable Business Développement 

Prêtresse du management du sport ! Il faut s'adresser à Elo pour les partenariats et les nouveaux projets.

Pour la contacter : elodie@urban-challenge.fr

Céline, Chargée de clientèle.

Main de fer dans un gant de velours, Céline s'ccupe de votre abonnement et vous accueille au téléphone.

Vous pouvez également la contacter pour nos prestations Urban Event : des team building sur mesure et enterrements de vie de célibataire. 


Pour la contacter : celine@urban-challenge.fr

Olivier, responsable et coach Urban Running

C'est votre interlocuteur pour vos objectifs de courses, plans d'entraînement et conseils. Appelez-le simplement Olivier Gump !

Pour le contacter : olivier@urban-running.fr

Pierre, Responsable des coachs 

Envie de rejoindre l'équipe des coachs Urban Challenge / Urban Running ? C'est à Pierre qu'il faut écrire ! Il gère avec brio les prouesses du planning et les dernières minutes.

Pour le contacter : pierre@urban-challenge.fr

Emmanuel, Responsable commercial 

Si vous souhaitez des cours Urban Challenge / Urban Running pour votre entreprise, adressez-vous à Manu. Comme dans un jeu d'échecs, c'est un véritable stratège qui met nos atouts en avant.

Pour le contacter : manu@urban-challenge.fr

Nathalie, Responsable Urban Challenge Lyon

Nathalie s'occupe des coachs, plannings, adhérents et événements. C'est LA boss lyonnaise.

Pour la contacter : nathalie@urban-challenge.fr